Quíenes Somos

Somos una operadora mayorista de viajes, conformada por un equipo de trabajo dinámico, con gran experiencia en turísmo.

 

En Seven´s se conjugan el profesionalismo y el placer a la hora de atender a nuestros clientes.

 

Queremos brindarles la mejor atención especializada para poder ofrecerles la más rápida solución a todas las inquietudes que nos presentan.

 

Nos proponemos como misión, ofrecer las más variadas opciones y las mejores ofertas en pasajes aéreos, hoteles, cruceros; y a su vez el más alto nivel de servicios (seguros de asistencia, traslados, alquiler de autos, etc.)

 

En Seven's encontrarán una nueva forma de viajar, sea por negocios o por placer.

 


Gerencia general

Myrian Alfonso

malfonso@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 111
0994 732 946
 

 

 

Ventas

Gustavo Tournier (Gerente de Ventas)

gtournier@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 118
+598 94 589 901

Alfredo Jourdan Ramos

ajourdan@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 112
0994 733 297

Antonella Torres Torres

atorres@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 114
0982 140 303

Sebastian Alfaro

salfaro@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 123
0982 958 417

Maria Jose Lopez Riquelme

mjlopez@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 122
0981 107 282

Eduardo Sclaroff Dávalos

esclaroff@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int. 121
0986 284 085

 

 

Adiministracion

Yamili Cuenca (Jefe Administrativo)

ycuenca@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int 117
0986 284 085

Nathaly Duarte Espinola

nduarte@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int 116
0994 733 485

Luis Quiñonez Oviedo

lquinonez@sevens.com.py
2+59521 7285551 / 52 int 119
0986 723 200
 

 

 

Ordenanza

Silvestre Vera

svera@sevens.com.py
0994 717 084
 

 

COBRANZAS

Ricardo Sosa

rsosa@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int 116
0986 723 200
 

PRODUCTOS

Eduardo Sclaroff

esclaroff@sevens.com.py
+59521 7285551 / 52 int 121
0994 317 367